Большой тур шоу "Я" по Болгарии
назад

26.09.2017 София

Большой тур шоу "Я" по Болгарии

 Все помнят библейскую фразу «нет пророка в своём отечестве» — самый трудный экзамен всегда тот, который выдерживаешь перед самым близким зрителем — в том месте, где родился и вырос.

Филипп Киркоров Шоу Я София

     Творческое путешествие труппы состоялось в таких прекрасных городах, как Русе, Варна, Бургас, Пловдив и, конечно же, в красавице-столице Софии.

Киркоров, Мартин и Алла-Виктория

      В родной Варне, в которой прошло детство, в которой Филиппу Киркорову знаком каждый уголок, улочка, дом, в городе, в котором родился его отец Бедрос, певец был удостоен награды и стал почетным гражданином этого уютного и красивого города. Этот трогательный момент с артистом разделили самые близкие люди — папа Бедрос, тётя Мари и любимые дети Мартин и Алла-Виктория.

Филипп и Бедрос Киркоровы в Варне

      За спиной «Новая волна», более 150 городов нашего большого тура шоу «Я»... Приезд в Болгарию (помимо гастролей), это ещё и всегда возможность немного перевести дух.

Семья Киркорова

     За несколько часов до шоу «Я» в Софии, у Филиппа Киркорова состоялась знаковая и долгожданная встреча с великим болгарским композитором, патриархом болгарской эстрадной песни- маэстро Тончо Русевым, с песен которого начался успех певца в России, тогда ещё в Советском Союзе, в далёком 1985 году, 32 года назад.

Тончо Русев и Филипп Киркоров
     Именно с его песней «ПАНАИРИ» («Ярмарки») Филипп дебютировал впервые на телевидении с лёгкой руки легендарного редактора и открывательницы молодых талантов Ольги Молчановой в её телепрограмме «Споёмте друзья», а чуть позже не менее великий и известный поэт-песенник Леонид Дербенёв дал жизнь на русском языке песням Тончо Русева, которые принесли большую известность и популярность в СССР: «Ты, ты, ты» и «Днём и ночью» («Ах, если б жить, можно было вечно жить»)...

Киркоров с детьми

     Перед тем, как попрощаться с любимой Болгарией, перед самолётом на Москву, семья Киркоровых не стала нарушать многолетнюю традицию: заехали (впервые с детьми) на Софийское кладбище, где похоронена мама Филиппа, Виктория и его бабушка Лидия Михайловна и все цветы, подаренные поклонниками и зрителями во время шоу "Я" в Софии были оставлены там маме и бабушке...


Филип И Мартин КиркоровыАлла-Виктория КиркороваКиркоров удостоен награды и стал почетным гражданином ВарныСемья Филиппа КиркороваФилипп с детьми

© PHILIPP KIRKOROV PRODUCTION