Филипп Киркоров впервые привез детей в Баку, открыл фестиваль «Жара», спел невероятные дуэты с Zivert и Айгюн Кязимовой!
назад

29.07.2019 Баку

Филипп Киркоров впервые привез детей в Баку, открыл фестиваль «Жара», спел невероятные дуэты с Zivert и Айгюн Кязимовой!

 Филипп Киркоров стал первым гостем международного музыкального фестиваля. Уже в аэропорту «Гейдар Алиев» его встретили журналисты, с которыми поп-король с удовольствием пообщался. Приятной неожиданностью стало то, что в этом году Филипп Киркоров прилетел со своими детьми – сыном Мартином и дочкой Аллой-Викторией.

     «Баку – это радость, солнце, дружба, песня, Магомаев. И «ЖАРА» во всех отношениях. Это город, с которым всегда ждёшь встречу. Я вижу большое будущее фестиваля «ЖАРА» и уверен, что в скором времени он превратится в грандиозное мировое событие», — рассказывал певец в многочисленных интервью.

    Как и положено, перед концертом состоялась торжественная красная дорожка, где артисты общались с представителями СМИ, а также фотографировались с преданными поклонниками.

    Право открыть 4-й по счёту фестиваль по традиции досталось Филиппу Киркорову. Под приветственные аплодисменты артист исполнил свои громкие хиты «Стеснение пропало», «Цвет настроения синий» и безусловный хит 2000 года - лирическую балладу «Снег». Также со сцены прозвучала нашумевшая «Ибица» в дуэте с Николаем Басковым. На сцену исполнители вышли в ярких нарядах, которые сразу же оценили поклонники.

    Ко всеобщему восторгу, в этот же день состоялся и долгожданный дуэт с молодой певицей Zivert. Вместе артисты вышли на сцену, чтобы исполнить песню «Life», при этом звезды выглядели как главные герои фильма Люка Бессона «Леон». Интересно, но в такой интерпретации «Life» звучит абсолютно по-новому! 

    Ещё до начала музыкального фестиваля был анонсирован дуэт короля российской эстрады Филиппа Киркорова и азербайджанской поп-дивы Айгюн Кязимовой. Но то, что произошло здесь, на сцене, никто не ожидал! Артисты смогли настолько дополнить друг друга, исполнив песню «Джалма», что под крики «бис» и «браво» буквально «взорвали» второй день фестиваля «ЖАРА». Айгюн Кязимовой и Филиппу Киркорову пришлось спеть песню ещё раз. Такого за всю историю фестиваля ещё не было.

    Также в этот вечер певец подарил зрителям прекрасную песню «Единственная моя», которая, в далекие 90-е, была на пике популярности. А также порадовал поклонников Григория Лепса его песней «Если хочешь, уходи», что поп-королю бесспорно удалось.

    Филипп Киркоров не прощается с Баку. Артист сообщил, что 30 и 31 октября бакинцев ждет его большой сольный концерт: «Первое шоу – «Я» в Баку имело невероятный успех. Настало время нового шоу, поэтому для меня очень важно перед этим событием зарядить свои творческие аккумуляторы, и уже осенью мы представим тут новую программу «Цвет настроения», которую также создали вместе с легендарным Франко Драгоне», — рассказал артист.

© PHILIPP KIRKOROV PRODUCTION