Филипп Киркоров озвучит главного «Злодея» в полнометражном 3D мультфильме киностудии «Союзмультфильм»
назад

19.09.2019 Москва

Филипп Киркоров озвучит главного «Злодея» в полнометражном 3D мультфильме киностудии «Союзмультфильм»

«Герой, который будет говорить моим голосом - храбрый, но жесткий, грубый и хитрый. Однозначно, педант. Наделён всеми качествами выскочки. Но при этом был отличным манипулятором и добивался расположением важных ему людей для реализации своих планов. Человек, характеру которого присущи расчетливость, хладнокровие, безжалостность и жажда власти над людьми. И голос Вейротера - главный инструмент его харизмы, - сказал Филипп Киркоров по итогу работы.

     Он также добавил, что озвучивать мультфильмы, с одной стороны, очень увлекательно, с другой – довольно сложно – потому что всё происходящее на экране нужно сначала пережить эмоционально и интонировать голосом.

     «Мой персонаж - австриец, поэтому я пробовал разные произношения, добавляя акценты. Но по совету психологов выяснили, что самое важное в восприятии детьми - чтобы было понятно, и большинство информации психика извлекает именно из звучания голоса, его тембра, интонаций, пауз и акцентов, а не из логической составляющей речи, семантики слов, которые произносятся. Поэтому в звучании моего голоса большая ответственность. Я вкладывал максимум энергии, чтобы дети это чувствовали, они ведь не терпят фальши» - рассказал артист.

     Производство картины ведёт киностудия «Союзмультфильм» совместно с Киностудией им. М. Горького и анимационной студией «КиноАтис». Для анимации используется технология «захвата движения», при которой реальный актёр передает персонажу свою пластику. Фильм выйдет на экраны весной 2020 года.

     Сюжет развернётся на фоне легендарных исторических событий – швейцарского похода Александра Суворова через Альпы. В центре событий - юноша по имени Гриша. По сюжету фильма, Вейротер, которого сыграет Филипп Киркоров, будет плести опасные интриги и попытается погубить Александра Суворова и его войско.

     «Мы хотим сделать фильм, который действительно станет событием в российской анимации и представит исторических героев такими харизматичными и обаятельными, что зрителям после просмотра захочется побольше узнать об исторических событиях, которые легли в основу картины, - отметила Председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - Уверена, участие таких ярких артистов, как Филипп Киркоров, поможет создать действительно запоминающиеся образы.

    По словам композитора Ивана Урюпина, музыка к фильму будет достаточно разнообразной с рядом сквозных тем, которые будут поддерживать драматургию картины.

     «Я был очень рад, когда узнал, что нашему главному персонажу решил подарить свой голос Филипп Киркоров», - благодаря его высочайшему певческому профессионализму и богатому вокальному арсеналу - от огромного диапазона до тембровых красок, - песня Вейротера приобрела просто эталонное звучание».

     «Суворовъ» – смелый анимационный проект, созданный на стыке военно-исторического, биографического и приключенческого жанров. При всей серьезности, с которой авторы подошли к историческому материалу, это семейное кино, наполненное духом приключений, тонким юмором и романтикой первой любви.

© PHILIPP KIRKOROV PRODUCTION